Peter Siegenthaler

Partei:
Sozialdemokratische Partei Thun
Funktion:
Vorsteher Sicherheit und Soziales
E-Mail:
peter.siegenthalertest@thun.ch
Telefon Geschäft:
033 225 84 93

Behördenmandate

Funktion Gremium Eintritt
Vorsitz Arbeitsgruppe Anlässe 06.08.2009
Mitglied Arbeitsgruppe City 09.01.2007
Vorsitz Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr 09.03.2007
Mitglied vAw Einbürgerungskommission 01.01.2007
Delegierter Entwicklungsraum Thun - Kommission Altersplanung 30.01.2019
Gemeinderat Gemeinderat 01.01.2007
Delegierter Kontaktgremium Sicherheit Kanton-Gemeinden 27.01.2011
Delegierter Verein Asyl Berner Oberland 03.02.2017
Delegierter Verein Entwicklungsraum Thun 01.01.2012
Mandat
Bernische Ortspolizeivereinigung (Präsident)
Verband Bernische Gemeinden (Vorstandsmitglied)