Gremium: Schulkommission

9 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Allemann Martin Vizepräsidium 12.12.2008 Sozialdemokratische Partei Thun
Bettler Ronnie Mitglied 21.08.2014 Schweizerische Volkspartei
Gaschen Daniel Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz 01.08.2020
Gfeller Regine Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz 01.08.2018
Glauser Nicolas Mitglied 01.11.220 Grünliberale Partei Thun
Graber Marlene Mitglied 24.01.2020 Sozialdemokratische Partei Thun
Heinzmann Frank Mitglied vAw Vertretung ABS 01.12.2007
Hirt Mathias Mitglied 14.02.2019 Schulgemeinde Goldiwil
Huggler Tina Mitglied 01.07.2016 Eidgenössisch-Demokratische Union Thun
Nygren Christine Mitglied 14.02.2019 Grüne Thun
van Wijk Markus Präsidium 17.03.2005 Freisinnig-Demokratische Partei Thun
z. Zt. vakant ** Mitglied Grüne Thun
Zingg Stefan Mitglied vAw Vertretung ABS 01.02.2010