Gremium: Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Barben Marc Mitglied 18.01.2019 Grüne Thun
Borter Valentin Mitglied 24.06.2021 Schweizerische Volkspartei
Gugger Roman Mitglied 18.01.2019 Grüne Thun
Hostettler Alwin Vizepräsidium 14.11.2019 Grüne Thun
Huber Notter Daniela Mitglied 18.01.2019 Die Mitte (vormals BDP)
Schori Franz Präsidium 18.01.2019 Sozialdemokratische Partei Thun
Studerus Alois Mitglied 19.08.2021 Die Mitte
Waldspurger Daniel Mitglied 22.10.2020 Schweizerische Volkspartei