Gremium: Budget- und Rechnungskommission

9 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Ali-Oesch Katharina Mitglied 14.02.2019 Sozialdemokratische Partei Thun
Allemann Martin Vizepräsidium 14.02.2019 Sozialdemokratische Partei Thun
Borter Valentin Mitglied 14.02.2019 Schweizerische Volkspartei
Glauser Nicolas Mitglied 18.02.2021 Grünliberale Partei Thun
Hiltpold Thomas Mitglied 12.02.2007 Grüne Thun
Huber Notter Daniela Präsidium 01.04.2015 Die Mitte (vormals BDP)
Schneiter Verena Mitglied 01.04.2015 Eidgenössisch-Demokratische Union Thun
z. Zt. vakant * Mitglied Schweizerische Volkspartei
Zaugg Sarah Mitglied 24.10.2019 Grüne Thun