Gremium: Sachkommission Sicherheit und Soziales

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Bieri Thomas Mitglied 24.06.2021 Schweizerische Volkspartei
Gygax Susanne Mitglied 19.01.2018 Evangelische Volkspartei Thun
Kropf Alice Mitglied 20.01.2017 Sozialdemokratische Partei Thun
Salzmann Eveline Mitglied 18.01.2019 Schweizerische Volkspartei
van Wijk Markus Mitglied 18.01.2019 FDP.Die Liberalen Thun
Weber Cloe Vizepräsidium 18.01.2019 Junge Grüne
Wyss Ronald Präsidium 22.01.2021 Die Mitte