Gremium: Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Barben Marc Mitglied 18.01.2019 Grüne Thun
Gugger Roman Mitglied 18.01.2019 Grüne Thun
Hostettler Alwin Vizepräsidium 14.11.2019 Grüne Thun
Huber Notter Daniela Mitglied 18.01.2019 Bürgerlich-Demokratische Partei Thun
Lanz Serge Mitglied 18.01.2019 Schweizerische Volkspartei
Schneiter Verena Mitglied 18.01.2019 Eidgenössisch-Demokratische Union Thun
Schori Franz Präsidium 18.01.2019 Sozialdemokratische Partei Thun
Waldspurger Daniel Mitglied 22.10.2020 Schweizerische Volkspartei