Gremium: Sachkommission Bildung Sport Kultur

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Berger Mathias Mitglied 28.10.2021 Schweizerische Volkspartei
Glauser Nicolas Mitglied 18.02.2021 Grünliberale Partei Thun
Graf Sonja Präsidium 24.06.2021 Schweizerische Volkspartei
Kestenholz Reto Mitglied 11.05.2017 Grüne Thun
Klopfenstein Christine Mitglied 21.01.2022 Sozialdemokratische Partei Thun
Lehmann Rickli Barbara Mitglied 17.09.2020 FDP.Die Liberalen Thun
Locher Manfred Mitglied 16.01.2015 Eidgenössisch-Demokratische Union Thun
Siegenthaler Nina Vizepräsidium 21.01.2021 Sozialdemokratische Partei Thun