Gremium: Pensionskassenkommission

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt
ecovor Vorsorgedienstleistungen AG Geschäftsleitung und Sekretariat 01.04.2020
Christen Stefan Vizepräsidium (Arbeitgebervertretung) 01.08.2017
de Meuron Andrea Arbeitgebervertretung 14.02.2019
Girardi Marco Präsidium (Arbeitnehmervertretung) 01.09.2020
Hänni Markus Arbeitnehmervertretung 09.02.2011
Köchlin David Arbeitnehmervertretung 01.01.2013
Lanz Raphael Arbeitgebervertretung 17.02.2011
Meyer Martin Arbeitnehmervertretung 18.01.2018
Trösch Stephan Arbeitgebervertretung 29.05.2018