Gremium: Schulkommission

9 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Allemann Martin Vizepräsidium 01.07.2017 Sozialdemokratische Partei Thun
Bettler Ronnie Mitglied 21.08.2014 Schweizerische Volkspartei
Gfeller Regine Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz 01.08.2018
Heinzmann Frank Mitglied vAw Vertretung ABS 01.12.2007
Hirt Mathias Mitglied 14.02.2019 Schulgemeinde Goldiwil
Huggler Tina Mitglied 01.07.2016 Eidgenössisch-Demokratische Union Thun
Läng Nora Mitglied 01.07.2017 Sozialdemokratische Partei Thun
Mühlemann Christine Mitglied 14.02.2019 Grüne Thun
Mutzner Mario Mitglied 14.02.2019 Grüne Thun
Pitteloud Eric Mitglied 17.02.2011 Bürgerlich-Demokratische Partei Thun
Röthlisberger Mathys Jürg Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz 01.08.2016
van Wijk Markus Präsidium 01.01.2013 Freisinnig-Demokratische Partei Thun
Zingg Stefan Mitglied vAw Vertretung ABS 01.02.2010