Gremium: Gemeinderat

Der Gemeinderat besteht aus fünf Mitgliedern. Nähere Informationen zum Gemeinderat finden Sie auch unter www.thun.ch.

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
de Meuron Andrea Gemeinderätin 01.01.2019 Grüne Thun
Gimmel Roman Gemeinderat 01.01.2015 Schweizerische Volkspartei
Hädener Konrad Gemeinderat 01.01.2015 Christlichdemokratische Volkspartei
Lanz Raphael Stadtpräsident 01.01.2011 Schweizerische Volkspartei
Siegenthaler Peter Gemeinderat 01.01.2007 Sozialdemokratische Partei Thun