Gremium: Budget- und Rechnungskommission

9 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Ali-Oesch Katharina Mitglied 14.02.2019 Sozialdemokratische Partei Thun
Allemann Martin Vizepräsidium 14.02.2019 Sozialdemokratische Partei Thun
Borter Valentin Mitglied 14.02.2019 Schweizerische Volkspartei
Hiltpold Thomas Mitglied 12.02.2007 Grüne Thun
Huber Notter Daniela Präsidium 01.04.2015 Bürgerlich-Demokratische Partei Thun
Kübli Andreas Mitglied 01.04.2015 Grünliberale Partei Thun
Schlatter Karl Mitglied 15.02.2011 Schweizerische Volkspartei
Schneiter Verena Mitglied 01.04.2015 Eidgenössisch-Demokratische Union Thun
Zaugg Sarah Mitglied 24.10.2019 Grüne Thun