Gremium: Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen

9-15 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Beutler Daniel Mitglied
Borter Christian Mitglied 13.01.2016
Burri Mario Mitglied 10.02.2011
Caspar Corinne Mitglied vAw 01.08.2015
Däppen Hans Peter Mitglied 28.05.2009
Kropf Alice Mitglied 01.07.2017 Sozialdemokratische Partei Thun
Landis Daniel Mitglied 12.03.2009
Lengacher Heinz Mitglied 11.02.2015
Röthlisberger Mathys Jürg Mitglied 01.08.2013
Schlatter Karl Präsidium 10.02.2011 Schweizerische Volkspartei
Wiedmer Matthias Mitglied 12.09.2003
Zimmermann Tristan Mitglied 06.02.2019