Gremium: Pensionskassenkommission

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt
Christen Stefan Vizepräsidium (Arbeitgebervertretung) 29.05.2018
de Meuron Andrea Arbeitgebervertretung 14.02.2019
Fankhauser Jasmin Sekretariat
Girardi Marco Präsidium (Arbeitnehmervertretung)
Hänni Markus Arbeitnehmervertretung 09.02.2011
Heimann Peter Sekretariat
Köchlin David Arbeitnehmervertretung 01.01.2013
Lanz Raphael Arbeitgebervertretung 17.02.2011
Meyer Martin Arbeitnehmervertretung 18.01.2018
Müller Brigitte Sekretariat
Trösch Stephan Arbeitgebervertretung 29.05.2018