Gremium: Einbürgerungskommission

9 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Abplanalp-Jäggi Cornelia Mitglied 27.02.2019 Grünliberale Partei Thun
Aegerter Jonas Mitglied 27.02.2019 Grüne Thun
Borter Valentin Mitglied 11.02.2015 Schweizerische Volkspartei
Bregulla Heinrich Präsidium 04.04.2017 Grüne Thun
Hoxha Ilir Mitglied 11.02.2011 Bürgerlich-Demokratische Partei Thun
Jaun Markus Mitglied 27.02.2019 Schweizerische Volkspartei
Keller Reto Verwaltung 01.06.2014
Kerle Patrik Sekretariat
Renfer Martin Mitglied 06.03.2020 Sozialdemokratische Partei Thun
Siegenthaler Peter Mitglied vAw 01.01.2007
Vuille Vera Mitglied 01.06.2017 Sozialdemokratische Partei Thun
Zimmermann-Suter Beatrice Vizepräsidium 18.01.2007 Christlichdemokratische Volkspartei