Gremium: Sachkommission Bildung Sport Kultur

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Ali-Oesch Katharina Mitglied 22.01.2016 Sozialdemokratische Partei Thun
Kestenholz Reto Mitglied 11.05.2017 Grüne Thun
Klossner Barbara Mitglied 16.01.2015 Schweizerische Volkspartei
Krishnanantham Darshikka Mitglied 20.01.2007 Sozialdemokratische Partei Thun
Kübli Andreas Präsidium 18.01.2019 Grünliberale Partei Thun
Lehmann Rickli Barbara Mitglied 17.09.2020 Freisinnig-Demokratische Partei Thun
Locher Manfred Vizepräsidium 16.01.2015 Eidgenössisch-Demokratische Union Thun
Schlatter Karl Mitglied 21.01.2011 Schweizerische Volkspartei