Gremium: Sachkommission Sicherheit und Soziales

8 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Aellig Hans-Peter Mitglied 18.01.2019 Freisinnig-Demokratische Partei Thun
Borter Valentin Mitglied 18.01.2019 Schweizerische Volkspartei
Gygax-Wymann Susanne Mitglied 19.01.2018 Evangelische Volkspartei Thun
Kropf Alice Präsidium 20.01.2017 Sozialdemokratische Partei Thun
Salzmann Eveline Vizepräsidium 18.01.2019 Schweizerische Volkspartei
van Wijk Markus Mitglied 18.01.2019 Freisinnig-Demokratische Partei Thun
Vannini Reto Mitglied 18.01.2019 Bürgerlich-Demokratische Partei Thun
Weber Cloe Mitglied 18.01.2019 Junge Grüne