Gremium: Budget- und Rechnungskommission

9 Mitglieder

Amtsperiode

01.01.2019 - 31.12.2022

Behördenmandate

Name Funktion Eintritt Partei
Allemann Martin Vizepräsidium 14.02.2019 Sozialdemokratische Partei Thun
Bieri Thomas Mitglied 19.08.2021 Schweizerische Volkspartei
Borter Valentin Mitglied 14.02.2019 Schweizerische Volkspartei
Glauser Nicolas Mitglied 18.02.2021 Grünliberale Partei Thun
Gygax-Wymann Susanne Mitglied 12.05.2022 Evangelische Volkspartei Thun
Hiltpold Thomas Mitglied 12.02.2007 Grüne Thun
Huber Notter Daniela Präsidium 01.04.2015 Die Mitte (vormals BDP)
Siegenthaler Nina Mitglied 17.02.2022 Sozialdemokratische Partei Thun
Zaugg Sarah Mitglied 24.10.2019 Grüne Thun