Name Behörde
Pensionskassenkommission (Geschäftsleitung und Sekretariat)
Aberegg Beat Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierter)
Abplanalp-Jäggi Cornelia Einbürgerungskommission (Mitglied)
Aebersold Tanja Stadtrat (Protokollantin)
Aegerter Peter Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Aellig Hans-Peter Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Albrecht Wyss Suzanne Verkehrskommission (Mitglied)
Wahlkommission (1. Sekretär/in)
Ali-Oesch Katharina Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (1. Vizepräsidium)
Allemann Martin Budget- und Rechnungskommission (Vizepräsidium)
Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Schulkommission (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Antille Jason Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Augstburger Marina Verein Musikschule Region Thun (Vorstand)
Bachmann Barbara Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Bähler Daniel Gemeindeverband Anzeiger Verwaltungskreis Thun (Vorstand)
Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Balsiger Thomas Schulsportausschuss (Mitglied)
Barben Marc Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Baumann Jonas Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Baumgartner Lucia Ruth Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Vizepräsidium)
Baumgartner-Dort Frieda Wahlkommission (Mitglied)
Bedzeti Hajredin Kommission für Integration (Mitglied)
Berger Mathias Stadtrat (Mitglied)
Bernasconi Mario Kadettenkommission (Mitglied)
Bettler Ronnie Schulkommission (Mitglied)
Bieri Alfred Wahlkommission (Mitglied)
Bieri Thomas Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Binggeli Erich Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Bischoff Werner Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Blaser Niklaus Kadettenkommission (Mitglied)
Bohli Thomas Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierter)
Bolliger Ramona Musikkommission (Mitglied)
Borter Valentin Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Bräm Felix Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Bregulla Elisabeth Kommission für Integration (Präsidium)
Bregulla Heinrich Einbürgerungskommission (Präsidium)
Brügger Heinz Kulturkommission (Mitglied)
Verwaltungsrat Parkhaus Thun AG (Delegierter)
Bruni Markus Verkehrskommission (Mitglied)
Buchhofer Kioutsoukis Stephan Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Buchli Martin Datenschutzbeauftragter (Datenschutzbeauftragter)
Bühler Nicole Stadtrat (Protokollantin)
Bühlmann Samuel
Bührer Jürg Verkehrskommission (Mitglied)
Bürki Roger Gemeindeverband regionales Kompetenzzentrum Spiez (Delegierter)
Camponovo Luca Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Camuso Stefano Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Caradonna Toni Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Caspar Corinne Verein Wohnhilfe Thun (Delegierte)
Chiara Raffaella Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Christen Adrian Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Verkehrskommission (Mitglied)
Christen Stefan Pensionskassenkommission (Vizepräsidium (Arbeitgebervertretung))
Dällenbach Ewald Barbara Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Dällenbach-Schädeli Therese Wahlkommission (Mitglied)
Däpp Pascal Reto Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
de Meuron Andrea Gemeinderat (Gemeinderätin)
Pensionskassenkommission (Arbeitgebervertretung)
Regionale Verkehrskonferenz Oberland-West (Mitglied Ausschuss)
Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierte Ausschuss Entwicklung)
Verein Entwicklungsraum Thun (Geschäftsleitung)
Verwaltungsrat Energie Thun AG (Delegierte)
Deriaz Philipp Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Ernst Susanna
Eschmann Daniel Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Fallweise zu bestimmen Kunstgesellschaft Thun (Delegierte)
Verein Schweizerischer Städteverband (Delegierter)
Feller Christian Wahlkommission (Präsidium)
Flubacher Marianne Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Kulturrat) (Delegierte)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Regionale Kulturkommission) (Delegierte)
Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Kommission für bildende Kunst (Mitglied vAw)
Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied vAw)
Kulturkommission (Mitglied vAw)
Musikkommission (Mitglied vAw)
Städtekonferenz Kultur (Delegierte)
Stiftung Schloss Thun (Delegierte)
Flück Ursula Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierte)
Forter Ramona Wahlkommission (Sekretariat)
Frei Jürg Kommission für Integration (Vizepräsidium)
Friedli René Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Fuhrer Hans Peter Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Präsidium)
Fuster Peter Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Gaschen Daniel Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz)
Gassner Michael Arbeitsgruppe RVK ÖV-Konzept Thun (Delegierter)
begleitende Kommission AVAG KVA AG (Delegierter)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Energie und Mobilität (Delegierter)
Regionale Verkehrskonferenz Oberland-West (Delegierter)
Verkehrskommission (Mitglied)
Gäumann Rolf Wahlkommission (Vizepräsidium)
Gerber Lotti Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Gerber Sohler Christa Kulturkommission (Mitglied)
Musikkommission (Präsidium)
Gertsch Gustav Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Gfeller Regine Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz)
Gfeller Roland Regionales Führungsorgan Thun Plus (Stv. Chef RFO)
Stellenplankommission (Mitglied)
Gimmel Roman Gemeinderat (Gemeinderat)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Kulturrat) (Delegierter)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Regionale Kulturkommission) (Delegierter)
Jury Thuner Kulturförderpreis (Präsidium)
Kommission für Integration (Mitglied vAw)
Kulturkommission (Präsidium)
Neue Oberländische Schule Spiez NOSS (Delegierter)
Schulrat Berufsbildungszentrum IDM Industrie Dienstleistung Modegestaltung (Delegierter)
Verein Thun Thunersee Tourismus, Vorstand (Delegierter)
Vorstand Wirtschaftsschule Thun (Delegierter)
Glauser Nicolas Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Götti Niklaus Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Graber Marlene Schulkommission (Mitglied)
Graber Patrick
Graf Seraina
Graf Sonja Sachkommission Bildung Sport Kultur (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Grässli Christian Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Griessen Simone Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierter)
Grimm Julian Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Guggenbühler Straubhaar Mireille Schulkommission (Mitglied)
Gugger Rasha Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gugger Roman Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Stadtratspräsidium)
Gugolz Sandra Betriebskommission für die MUR-Halle (Mitglied)
Gygax René Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Gygax-Wymann Susanne Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Haag Philipp Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Hädener Konrad ARA Thunersee; Vorstand (Vorstand)
Arbeitsgruppe City (Präsidium)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Verkehrskommission (Präsidium)
Verwaltungsrat AVAG AG für Abfallverwertung (Delegierter)
Verwaltungsrat Parkhaus Thun AG (Delegierter)
Verwaltungsrat Verkehrsbetriebe Steffisburg-Thun-Interlaken (Delegierter)
Haueter Agnes Verein Ludothek Thun (Delegierte)
Verein Mokka Thun (Delegierte)
Heinzmann Frank Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung ABS)
Verein Musikschule Region Thun (Delegierter)
Hiltpold Thomas Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Hirsch Kempf Helen Kommission für bildende Kunst (Mitglied vAw)
Hirt Mathias Schulkommission (Mitglied)
Hofmann Jürg Wahlkommission (Mitglied)
Hostettler Alwin Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Hoxha Ilir Einbürgerungskommission (Mitglied)
Huber Martin Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Huber Notter Daniela Budget- und Rechnungskommission (Präsidium)
Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Huggler Florian Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Huggler Tina Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
Huwyler Müller Bruno Gemeinderat (Stadtschreiber)
Gemeindeverband Anzeiger Verwaltungskreis Thun (Delegierter)
Stadtrat (Sekretär)
Stiftungsrat Hotelfachschule Thun (Delegierter)
Wahlkommission (Aufsicht)
Imboden Fabian Arbeitsgruppe Anlässe (Berater)
Jaccard Manon Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Jaccard Yves Kadettenkommission (Mitglied)
Jaun Markus Einbürgerungskommission (Mitglied)
Jaussi Nadine Stellenplankommission (Mitglied)
Jenne Thomas Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierter Lenkungsausschuss)
Jost Michael Wahlkommission (Mitglied)
Jost Peter Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierter)
Kahraman Leticia Musikkommission (Mitglied)
Kaufmann Sabine
Keller Gabriela Stiftung Kinderkrippe Thun (Delegierte)
Keller Reto Einbürgerungskommission (Verwaltung)
Kerle Patrik Einbürgerungskommission (Sekretariat)
Kestenholz Reto Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Kilchherr Carlo Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Kleiner Alain
Klopfenstein Christine Wahlkommission (Mitglied)
Klossner Barbara
Kobel Diana Kommission für Integration (Mitglied)
König Thomas Verein Thun Thunersee Tourismus, Vorstand (Delegierter)
Krebs Gerhard Verein Jugend- und Quartiertreff Lerchenfeld; Vorstand (Delegierter)
Krenger Nicole Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Kriegel-Schluchter Bettina Stiftung Kinderkrippe Thun (Präsidium)
Krishnanantham Darshikka Kommission für Integration (Mitglied)
Kropf Alice Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Kropf Martin Wahlkommission (Mitglied)
Kübli Andreas
Kübli Thomas Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Kühne Florian Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Berater vAw)
Külling Lukas Wahlkommission (Mitglied)
Künzi Tanner Elisabeth Stiftung Kinderkrippe Thun (Delegierte)
Lanz Eric Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierter Lenkungsausschuss)
Lanz Raphael Einfache Gesellschaft ESP Thun-Nord (Delegierter)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Wirtschaft (Delegierter)
Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Präsidium)
Gemeinderat (Stadtpräsident)
Pensionskassenkommission (Arbeitgebervertretung)
Verein Entwicklungsraum Thun (Delegierter)
Verwaltungsrat Energie Thun AG (Delegierter)
Verwaltungsrat Parkhaus Thun AG (Delegierter)
Wüthrich-Stiftung (Delegierter)
Lanz Serge
Lanzrein Lukas
Lauener Christoph Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Lehmann Peter Betriebskommission für die MUR-Halle (Mitglied)
Lehmann Sabine
Lehmann Rickli Barbara Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Liebi Franz Wahlkommission (Mitglied)
Lobsiger Marc Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Locher Manfred Kadettenkommission (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Präsidium)
Stadtrat (2. Vizepräsidium)
Löpfe Myriam Aline Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Lüscher Andres Wahlkommission (Mitglied)
Marbach Michelle Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Marggi Martin Wahlkommission (Mitglied)
Marti Alain Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Maurer Rolf Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Verkehrskommission (Mitglied)
Meienberg David Wahlkommission (Mitglied)
Meyer Döring Ines Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Michel Andrea Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Miluska Jan Stiftung Grafiksammlung des Gymnasiums Thun-Schadau (Delegierter)
Miluska Jan Kommission Schule und Kultur (Mitglied vAw)
Moser Daniel Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Moser René Wahlkommission (Mitglied)
Müller André Musikkommission (Mitglied)
Müller Hans Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Müller Yvonne Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierte)
Munter Marc Kommission für bildende Kunst (Präsidium)
Kulturkommission (Mitglied)
Nissen Rasmus Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Notter Peter Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Nydegger Christoph Kadettenkommission (Präsidium)
Nygren-Mühlemann Christine Schulkommission (Mitglied)
Otziger Stefan Einfache Gesellschaft ESP Thun-Nord (Delegierter)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Wirtschaft (Delegierter)
Verein Hauptstadtregion Schweiz (Delegierter)
Verein Volkswirtschaft Berner Oberland (Delegierte)
Perrot Marie-Anne Kommission für bildende Kunst (Vizepräsidium)
Petövari Alexandre Wahlkommission (Mitglied)
Pfäffli Roland Kadettenkommission (Mitglied)
Pfister Reto Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Berater vAw)
Polgrossi-Pfyffer von Altishofen Adelheid Wahlkommission (Mitglied)
Probst Stephan Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Ramseier Marco Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Rathmayr Robert Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (und Betriebskommission Guntelsey) (Delegierter)
Reinhard Marianne Kommission für Integration (Mitglied)
Renfer Martin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Rentsch Martin Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Rentsch Kaufmann Jörg Wahlkommission (3. Sekretär/in)
Rickenbacher Remo Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Riem Philipp Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Riesen Marc ARA Thunersee; Vorstand (Vorstand)
Stiftungsrat Arche Thun (Delegierter)
Robellaz Peter Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Präsidium)
Rohr Lukas Kulturkommission (Mitglied)
Rolli-Giovanelli Jürg Stiftungsrat Wohnen im Alter (Delegierter)
Rosenberg Thomas Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Rupp Sandra Kulturkommission (Mitglied)
Rüttimann Pascal Kommission für Integration (Mitglied)
Rychener Daniel Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
begleitende Kommission AVAG KVA AG (Delegierter)
Stellenplankommission (Mitglied)
Saameli Werner Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
SAKO Stadtentwicklung
Salvisberg Patricia Wahlkommission (Mitglied)
Salzmann Eveline Sachkommission Sicherheit und Soziales (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Santschi Sandro Kommission Schule und Kultur (Mitglied)
Schär Franz Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Schaufelberger Bernhard Verkehrskommission (Mitglied)
Schenk Daniel Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Schenk Daniel
Schertenleib Reto Sachkommission Bau und Liegenschaften (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Schilling Urban Christian Wahlkommission (Mitglied)
Schlapbach Claude
Schlatter Chiara Wahlkommission (Mitglied)
Schlatter Karl
Schmid Jean-Jacques Musikkommission (Vizepräsidium)
Schmid Jürg Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Schneider Andreas Wahlkommission (Mitglied)
Schneider Kathrin Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Schneider Monika Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierte)
Schneiter Pascal Wahlkommission (Mitglied)
Schneiter Verena Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Schönholzer Martin Wahlkommission (Mitglied)
Schori Franz Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Schriber Albert Wahlkommission (Mitglied)
Schüpbach Jvan Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Schüpbach Roger Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Schwander Margrit
Schweizer Martin Wahlkommission (Mitglied)
Schweizer Rita Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Kommission für Integration (Berater)
Siegenthaler Nina Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Siegenthaler Peter Arbeitsgruppe Anlässe (Vorsitz)
Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Vorsitz)
Einbürgerungskommission (Mitglied vAw)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Altersplanung (Delegierter)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kontaktgremium Sicherheit Kanton-Gemeinden (Delegierter)
Verein Asyl Berner Oberland (Delegierter)
Verein Entwicklungsraum Thun (Delegierter)
Sommer Daniel Kadettenkommission (Mitglied)
Schulsportausschuss (Präsidium)
Spahn Christopher Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Stalder Christoph Gemeinderat (Vizestadtschreiber)
Gemeindeverband Anzeiger Verwaltungskreis Thun (Vorstand/Verbandssekretär)
Schweizerische Gesellschaft für Parlamentsfragen (Delegierter)
Stadtrat (Sekretär)
Wahlkommission (Aufsicht)
Staub Mitja Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Präsidium)
Kulturkommission (Mitglied)
Stauffer Karin Kommission Schule und Kultur (Mitglied)
Steiner Hans Peter Kadettenkommission (Vizepräsidium)
Steiner Reto Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Stettler Hans-Jürg Verkehrskommission (Mitglied)
Stoll Ogg Christie Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierte)
Verein Konzertflügel Thun (Delegierte)
Störi Barbara Stellenplankommission (Mitglied)
Strub Fankhauser Judith Wahlkommission (Mitglied)
Studerus Alois Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Wahlkommission (Mitglied)
Stutz Peter Wahlkommission (Mitglied)
Suter Anna Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Synak Marianne Kommission Schule und Kultur (Mitglied)
Szentkuti Susanne Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierte Ausschuss Entwicklung)
Verein Kantonale Planungsgruppe (Delegierte)
Verkehrskommission (Mitglied)
Thomet Heinz Musikkommission (Mitglied)
Trauffer Zürcher Prisca Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Trösch Stephan Pensionskassenkommission (Arbeitgebervertretung)
van Wijk Markus Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Schulkommission (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Vannini Reto Wahlkommission (2. Sekretär/in)
von Allmen Martin
von Allmen Svenja Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Sekretariat)
von Grünigen Markus Wahlkommission (Mitglied)
Vuille Vera Einbürgerungskommission (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Wäfler Walter Wahlkommission (Mitglied)
Waldspurger Daniel Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Stimmenzähler)
Waldspurger Dieter Schulsportausschuss (Mitglied)
Walpen Reist Sibylla Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Weber Cloe Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Weber Daniela
Weber Michel Wahlkommission (Mitglied)
Weber Till
Weber Toni Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Weber Fiechter Philipp Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Wegmüller Heinz Regionales Führungsorgan Thun Plus (Chef RFO)
Wenger Hugo Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (und Betriebskommission Guntelsey) (Delegierter)
Wenger Tizian Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Wenger Urs Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Werren Simon Sachkommission Bau und Liegenschaften (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Wetli Daniel Verkehrskommission (Mitglied)
Widmer Peter ARA Thunersee; Delegiertenversammlung (Delegierter)
Wiedmer Matthias Stiftungsrat des Stipendienfonds (Präsidium)
Winkler Lorina Stadtrat (Protokollantin)
Winzenried Paul Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Wirth Yvonne Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierte)
Wittwer René Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Woodtli Bruno Verkehrskommission (Mitglied)
Wüthrich Rolf Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierter)
Wuwer Anatol Stellenplankommission (Mitglied)
Wyss Markus Verkehrskommission (Mitglied)
Wyss Ronald Kadettenkommission (Mitglied)
Sachkommission Sicherheit und Soziales (Vizepräsidium)
Stadtrat (Stimmenzähler)
z. Zt. vakant * ARA Thunersee, Resultateprüfungskommission (Delegierte)
Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Kulturrat) (Delegierte)
Kommission Schule und Kultur (Präsidium)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
z. Zt. vakant ** Wahlkommission (Mitglied)
Zaugg Barbara Stiftungsrat des Stipendienfonds (Sekretariat)
Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierte)
Zaugg Sarah Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Musikkommission (Mitglied)
Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Zbinden Stefan Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Zeltner Bruno Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Zenuni Avni Kommission für Integration (Mitglied)
Ziegler Joëlle Stellenplankommission (Vorsitz)
Zimmermann Angelika Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierte)
Zimmermann Beat Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Zimmermann-Suter Beatrice Einbürgerungskommission (Vizepräsidium)
Zingg Stefan Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Präsidium)
Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung ABS)
Zumthurm Thomas Verwaltungs- und Betriebsausschuss Campagne Bellerive-Bonstetten-Gut (Delegierter)
Zurbuchen Stefanie Betriebskommission für das Stadion Lachen (Präsidium)
Betriebskommission für die MUR-Halle (Präsidium)
Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Schulsportausschuss (Mitglied)
Zürcher Hans-Peter Verkehrskommission (Mitglied)
Zwahlen Andreas
Zwahlen Keshab Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (und Betriebskommission Guntelsey) (Delegierter)