Behördenmitglieder

Name Behörde
Aberegg Beat Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierter)
Abplanalp-Jäggi Cornelia Einbürgerungskommission (Mitglied)
Aebersold Tanja Stadtrat (Protokollantin)
Aegerter Jonas Einbürgerungskommission (Mitglied)
Aegerter Peter Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Aellig Hans-Peter Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Aeschbacher Patrick Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierter)
Albrecht Wyss Suzanne Verkehrskommission (Mitglied)
Wahlkommission (Mitglied)
Ali-Oesch Katharina Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Allemann Martin Budget- und Rechnungskommission (Vizepräsidium)
Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Schulkommission (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Augstburger Marina Verein Musikschule Region Thun (Vorstand)
Bähler Daniel Gemeindeverband Anzeiger Verwaltungskreis Thun (Vorstand)
Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Balsiger Thomas Schulsportausschuss (Mitglied)
Barben Marc Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Baumann Jonas Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Baumgartner Lucia Ruth Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Vizepräsidium)
Baumgartner-Dort Frieda Wahlkommission (Mitglied)
Bedzeti Hajredin Kommission für Integration (Mitglied)
Bettler Ronnie Schulkommission (Mitglied)
Beutler Daniel Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Bieri Alfred Wahlkommission (Mitglied)
Binggeli Erich Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Bircher Urs Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierter)
Bischoff Werner Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Blum Brigitte Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierte)
Borter Christian Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Borter Valentin Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Bräm Felix Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Braun Walter Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Bregulla Elisabeth Kommission für Integration (Präsidium)
Bregulla Heinrich Einbürgerungskommission (Präsidium)
Brügger Heinz Kulturkommission (Mitglied)
Verwaltungsrat Parkhaus Thun AG (Delegierter)
Bruni Markus Verkehrskommission (Mitglied)
Bühlmann Samuel Verkehrskommission (Mitglied)
Bürki Roger Gemeindeverband regionales Kompetenzzentrum Spiez (Delegierter)
Burri Mario Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Camponovo Luca Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Camuso Stefano Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Caradonna Toni Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Carizzoni Bruno Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierter)
Caspar Corinne Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied vAw)
Verein Wohnhilfe Thun (Delegierte)
Chiara Raffaella Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Christen Adrian Sachkommission Bau und Liegenschaften (Präsidium)
Stadtrat (Stimmenzähler)
Verkehrskommission (Mitglied)
Christen Stefan Pensionskassenkommission (Vizepräsidium (Arbeitgebervertretung))
Dällenbach Ewald Barbara Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Dällenbach-Schädeli Therese Wahlkommission (Mitglied)
Däppen Hans Peter Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
de Meuron Andrea Gemeinderat (Gemeinderätin)
Pensionskassenkommission (Arbeitgebervertreter)
Regionale Verkehrskonferenz Oberland-West (Mitglied Ausschuss)
Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierte Ausschuss Entwicklung)
Verein Entwicklungsraum Thun (Geschäftsleitung)
Verwaltungsrat Energie Thun AG (Delegierte)
Deriaz Philipp Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Djurovic Danilo Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Domeyer Claudius Wahlkommission (Mitglied)
Erni-Wisckow Anita Kommission Schule und Kultur (Präsidium)
Ernst Susanna Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Eschmann Daniel Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Fallweise zu bestimmen Kunstgesellschaft Thun (Delegierte)
Verein Schweizerischer Städteverband (Delegierter)
Fankhauser Jasmin Pensionskassenkommission (Sekretariat)
Feller Christian Wahlkommission (Präsidium)
Flubacher Marianne Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Kulturrat) (Delegierte)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Regionale Kulturkommission) (Delegierte)
Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Kommission für bildende Kunst (Mitglied vAw)
Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied vAw)
Kulturkommission (Mitglied vAw)
Musikkommission (Mitglied vAw)
Städtekonferenz Kultur (Delegierte)
Stiftung Schloss Thun (Delegierte)
Frei Jürg Kommission für Integration (Vizepräsidium)
Frey Jürg Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Friedli René Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Fuster Peter Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Gassner Michael Arbeitsgruppe RVK ÖV-Konzept Thun (Delegierter)
begleitende Kommission AVAG KVA AG (Delegierter)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Energie und Mobilität (Delegierter)
Regionale Verkehrskonferenz Oberland-West (Delegierter)
Verkehrskommission (Mitglied)
Gäumann Rolf Wahlkommission (Vizepräsidium)
Gerber Lotti Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Gerber Sohler Christa Musikkommission (Mitglied)
Gertsch Gustav Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Gfeller Regine Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz)
Gfeller Roland Regionales Führungsorgan Thun Plus (Stv. Chef RFO)
Stellenplankommission (Mitglied)
Gimmel Roman Gemeinderat (Gemeinderat)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Kulturrat) (Delegierter)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Regionale Kulturkommission) (Delegierter)
Jury Thuner Kulturförderpreis (Präsidium)
Kommission für Integration (Mitglied vAw)
Kulturkommission (Präsidium)
Neue Oberländische Schule Spiez NOSS (Delegierter)
Schulrat Berufsbildungszentrum IDM Industrie Dienstleistung Modegestaltung (Delegierter)
Verein Thun Thunersee Tourismus, Vorstand (Delegierter)
Vorstand Wirtschaftsschule Thun (Delegierter)
Girardi Marco Pensionskassenkommission (Präsidium (Arbeitnehmervertretung))
Götti Niklaus Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Grässli Christian Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Greuter Paul Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Präsidium)
Griessen Simone Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierter)
Grundbacher Urs Kulturkommission (Mitglied)
Musikkommission (Präsidium)
Gugger Roman Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (2. Vizepräsidium)
Gygax René Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Gygax-Wymann Susanne Sachkommission Sicherheit und Soziales (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Hädener Konrad ARA Thunersee; Vorstand (Vorstand)
Arbeitsgruppe City (Präsidium)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Verkehrskommission (Präsidium)
Verwaltungsrat AVAG AG für Abfallverwertung (Delegierter)
Verwaltungsrat Parkhaus Thun AG (Delegierter)
Verwaltungsrat Verkehrsbetriebe Steffisburg-Thun-Interlaken (Delegierter)
Hadorn Martin Kadettenkommission (Mitglied)
Hänni Markus Pensionskassenkommission (Arbeitnehmervertreter)
Heimann Peter Pensionskassenkommission (Sekretariat)
Heinzmann Frank Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung ABS)
Verein Musikschule Region Thun (Delegierter)
Hiltpold Thomas Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Hirsch Kempf Helen Kommission für bildende Kunst (Mitglied vAw)
Hirt Mathias Schulkommission (Mitglied)
Hodel Alfred Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Präsidium)
Kommission für Integration (Berater)
Hofmann Jürg Wahlkommission (Mitglied)
Hostettler Alwin Stadtrat (Mitglied)
Hoxha Ilir Einbürgerungskommission (Mitglied)
Huber Martin Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Huber Notter Daniela Budget- und Rechnungskommission (Präsidium)
Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Präsidium)
Stadtrat (1. Vizepräsidium)
Huggler Florian Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Huggler Tina Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
Huwyler Müller Bruno Gemeindeverband Anzeiger Verwaltungskreis Thun (Delegierter)
Stadtrat (Sekretär)
Stiftungsrat Hotelfachschule Thun (Delegierter)
Wahlkommission (Aufsicht)
Imboden Fabian Arbeitsgruppe Anlässe (Berater)
Jaccard Manon Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Jaun Markus Einbürgerungskommission (Mitglied)
Jaussi Nadine Stellenplankommission (Mitglied)
Jenne Thomas Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierter Lenkungsausschuss)
Jost Peter Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Verein Thun-Thunersee Tourismus; Steuerungskomitee (Delegierter)
Kahraman Leticia Musikkommission (Mitglied)
Keller Gabriela Stiftung Kinderkrippe Thun (Delegierte)
Keller Reto Einbürgerungskommission (Verwaltung)
Kerle Patrik Einbürgerungskommission (Sekretariat)
Kestenholz Reto Sachkommission Bildung Sport Kultur (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Kilchherr Carlo Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Kleiner Alain Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Klopfenstein Christine Wahlkommission (Mitglied)
Klossner Barbara Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Kobel Diana Kommission für Integration (Mitglied)
Köchlin David Pensionskassenkommission (Arbeitnehmervertreter)
König Thomas Verein Thun Thunersee Tourismus, Vorstand (Delegierter)
Krebs Gerhard Verein Jugend- und Quartiertreff Lerchenfeld; Vorstand (Delegierter)
Krenger Nicole Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Kriegel-Schluchter Bettina Stiftung Kinderkrippe Thun (Präsidium)
Krishnanantham-Vadivelu Darshikka Einbürgerungskommission (Mitglied)
Kommission für Integration (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Kropf Alice Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Sachkommission Sicherheit und Soziales (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Kropf Martin Wahlkommission (Mitglied)
Kübli Andreas Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Kübli Thomas Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Kuert Liliane Stellenplankommission (Vorsitz)
Kühne Florian Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Berater vAw)
Külling Lukas Wahlkommission (Mitglied)
Künzi Tanner Elisabeth Stiftung Kinderkrippe Thun (Delegierte)
Kuslys Julia Kadettenkommission (Mitglied)
Landis Daniel Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Stellenplankommission (Mitglied)
Verein Ludothek Thun (Delegierter)
Verein Mokka Thun (Delegierter)
Läng Nora Schulkommission (Mitglied)
Lanz Eric Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierter Lenkungsausschuss)
Lanz Raphael Einfache Gesellschaft ESP Thun-Nord (Delegierter)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Wirtschaft (Delegierter)
Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Präsidium)
Gemeinderat (Stadtpräsident)
Pensionskassenkommission (Arbeitgebervertreter)
Verein Entwicklungsraum Thun (Delegierter)
Verwaltungsrat Energie Thun AG (Delegierter)
Verwaltungsrat Parkhaus Thun AG (Delegierter)
Lanz Serge Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Lehmann Peter Betriebskommission für die MUR-Halle (Mitglied)
Lengacher Heinz Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Liebi Franz Wahlkommission (Mitglied)
Linder Daniel Musikkommission (Vizepräsidium)
Lobsiger Marc Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Locher Manfred Kadettenkommission (Mitglied)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Löpfe Myriam Aline Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Luginbühl Markus Wahlkommission (Mitglied)
Lüscher Andres Wahlkommission (Mitglied)
Marbach Michelle Sachkommission Bau und Liegenschaften (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Marggi Martin Wahlkommission (Mitglied)
Marti Alain Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Maurer Rolf Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Verkehrskommission (Mitglied)
Meyer Martin Pensionskassenkommission (Arbeitnehmervertreter)
Meyer Döring Ines Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Michel Andrea Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Miluska Jan Stiftung Grafiksammlung des Gymnasiums Thun-Schadau (Delegierter)
Miluska Jan Kommission Schule und Kultur (Mitglied vAw)
Moser Daniel Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Moser René Wahlkommission (Mitglied)
Moser Stefan Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Mühlemann Christine Schulkommission (Mitglied)
Müller Brigitte Pensionskassenkommission (Sekretariat)
Müller Hans Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Müller Yvonne Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierte)
Mumenthaler Beat Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Munter Marc Kommission für bildende Kunst (Präsidium)
Kulturkommission (Mitglied)
Mutzner Mario Schulkommission (Mitglied)
Notter Peter Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Nydegger Christoph
Odermatt-Kaiser Eveline Wahlkommission (Mitglied)
Otziger Stefan Einfache Gesellschaft ESP Thun-Nord (Delegierter)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Wirtschaft (Delegierter)
Verein Hauptstadtregion Schweiz (Delegierter)
Verein Volkswirtschaft Berner Oberland (Delegierte)
Perrot Marie-Anne Kommission für bildende Kunst (Vizepräsidium)
Petövari Alexandre Wahlkommission (Mitglied)
Pfäffli Roland Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Kadettenkommission (Mitglied)
Kommission für Integration (Mitglied)
Pfister Reto Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Berater vAw)
Pitteloud Eric Schulkommission (Mitglied)
Polgrossi-Pfyffer von Altishofen Adelheid Wahlkommission (Mitglied)
Probst Stephan Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Ramseier Marco Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Rathmayr Robert Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (und Betriebskommission Guntelsey) (Delegierter)
Räz Hugo Regionales Führungsorgan Thun Plus (Chef RFO)
Reinhard Marianne Kommission für Integration (Mitglied)
Rentsch Martin Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Rentsch Kaufmann Jörg Wahlkommission (3. Sekretär/in)
Rickenbacher Remo Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Riesen Marc ARA Thunersee; Vorstand (Vorstand)
Stiftungsrat Arche Thun (Delegierter)
Robellaz Peter Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Präsidium)
Rohr Lukas Kulturkommission (Mitglied)
Rolli-Giovanelli Jürg Stiftungsrat Wohnen im Alter (Delegierter)
Rosenberg Thomas Sachkommission Präsidiales und Stadtentwicklung (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Röthlisberger Mathys Jürg Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung Schulleitungskonferenz)
Rupp Sandra Kulturkommission (Mitglied)
Rychener Daniel Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
begleitende Kommission AVAG KVA AG (Delegierter)
Stellenplankommission (Mitglied)
Saameli Werner Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Salzmann Eveline Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Santschi Sandro Kommission Schule und Kultur (Mitglied)
Schär Franz Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Mitglied)
Schärer Linus Betriebskommission für die MUR-Halle (Präsidium)
Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Schulsportausschuss (Mitglied)
Schaufelberger Bernhard Verkehrskommission (Mitglied)
Schenk Daniel Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Schertenleib Reto Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Stadtratspräsidium)
Schilling Urban Christian Wahlkommission (Mitglied)
Schlatter Chiara Wahlkommission (Mitglied)
Schlatter Karl Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Präsidium)
Sachkommission Bildung Sport Kultur (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Schmid Jean-Jacques Musikkommission (Mitglied)
Schmid Jürg Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Schneider Andreas Wahlkommission (Mitglied)
Schneider Kathrin Jury Thuner Kulturförderpreis (Mitglied)
Schneider Monika
Schneiter Pascal Wahlkommission (Mitglied)
Schneiter Verena Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Schönholzer Martin Wahlkommission (Mitglied)
Schori Franz Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Schriber Albert Wahlkommission (Mitglied)
Schüpbach Jvan Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Schütz Peter Arbeitsgruppe Anlässe (Mitglied)
Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Schwander Margrit Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Schweizer Martin Wahlkommission (Mitglied)
Siegenthaler Peter Arbeitsgruppe Anlässe (Vorsitz)
Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Vorsitz)
Asylkommission Oberland (Delegierter)
Einbürgerungskommission (Mitglied vAw)
Entwicklungsraum Thun - Kommission Altersplanung (Delegierter)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kontaktgremium Sicherheit Kanton-Gemeinden (Delegierter)
Verein Asyl Berner Oberland (Delegierter)
Verein Entwicklungsraum Thun (Delegierter)
Sohm Therese ARA Thunersee, Resultateprüfungskommission (Delegierte)
Sommer Daniel Kadettenkommission (Mitglied)
Schulsportausschuss (Präsidium)
Spahn Christopher Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Stalder Christoph Gemeindeverband Anzeiger Verwaltungskreis Thun (Vorstand/Verbandssekretär)
Schweizerische Gesellschaft für Parlamentsfragen (Delegierter)
Stadtrat (Sekretär)
Wahlkommission (Aufsicht)
Staub Mitja Kommission für Literatur, Film und darstellende Kunst (Präsidium)
Kulturkommission (Mitglied)
Stauffer Daniel Betriebskommission für die Eissportbetriebe (Mitglied)
Stauffer Karin Kommission Schule und Kultur (Mitglied)
Steiner Hans Peter Kadettenkommission (Mitglied)
Steiner Reto Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Stettler Hans-Jürg Kadettenkommission (Präsidium)
Verkehrskommission (Mitglied)
Stöckli Kurt Datenschutzbeauftragter (Datenschutzbeauftragter)
Stoll Ogg Christie Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierte)
Verein Konzertflügel Thun (Delegierte)
Strub Rebekka Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierte)
Strub Fankhauser Judith Wahlkommission (Mitglied)
Studerus Alois Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Stimmenzähler)
Wahlkommission (Mitglied)
Stutz Peter Wahlkommission (Mitglied)
Suter Anna Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Synak Marianne Kommission Schule und Kultur (Mitglied)
Szentkuti Susanne Regionales Gesamtverkehrs- und Siedlungkonzept 2021 (3. Generation) und Agglomerationsprogramm (4. Generation) (Delegierte Ausschuss Entwicklung)
Verein Kantonale Planungsgruppe (Delegierte)
Verkehrskommission (Mitglied)
Tanner Thomas Gemeindeverband Kulturförderung Region Thun (Kulturrat) (Delegierte)
Thomet Heinz Musikkommission (Mitglied)
Trauffer Zürcher Prisca Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Trösch Stephan Pensionskassenkommission (Arbeitgebervertreter)
van Wijk Markus Fachkommission Kunst- und Sportklassen (Mitglied)
Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Schulkommission (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Vannini Reto Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Wahlkommission (1. Sekretär/in)
von Grünigen Markus Wahlkommission (2. Sekretär/in)
Vuille Vera Einbürgerungskommission (Mitglied)
Wäfler Walter Wahlkommission (Mitglied)
Waldspurger Dieter Schulsportausschuss (Mitglied)
Walpen Reist Sibylla Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Weber Cloe Sachkommission Sicherheit und Soziales (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Weber Daniela Sachkommission Finanzen Ressourcen Umwelt (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Weber Toni Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Weber Fiechter Philipp Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierter)
Wenger Hugo Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (und Betriebskommission Guntelsey) (Delegierter)
Werren Simon Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Wetli Daniel Verkehrskommission (Mitglied)
Widmer Peter ARA Thunersee; Delegiertenversammlung (Delegierter)
Wiedmer Matthias Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Stiftungsrat des Stipendienfonds (Präsidium)
Wiesmann Christian Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Winkler-Wyss Lorina Stadtrat (Protokollantin)
Winzenried Paul Arbeitsgruppe City (Mitglied)
Wittwer Bernhard Kadettenkommission (Mitglied)
Wittwer René Verein Landwirtschaftlicher Betriebshelferdienst des Amtes Thun (Delegierter)
Woodtli Bruno Verkehrskommission (Mitglied)
Wüthrich Rolf Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierter)
Wuwer Anatol Stellenplankommission (Mitglied)
Wyss Markus Verkehrskommission (Mitglied)
Wyss Ronald Kadettenkommission (Mitglied)
Wahlkommission (Mitglied)
z. Zt. vakant * Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Betriebskommission für die MUR-Halle (Mitglied)
Kommission für Integration (Mitglied)
Wahlkommission (Mitglied)
z. Zt. vakant ** Kommission für Integration (Mitglied)
Zaugg Sarah Budget- und Rechnungskommission (Mitglied)
Musikkommission (Mitglied)
Sachkommission Bau und Liegenschaften (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Zaugg-Stettler Barbara Stiftungsrat des Stipendienfonds (Sekretariat)
Stiftungsrat Stiftung Hildegard von Borries (Delegierte)
Zbinden Stefan Arbeitsgruppe Märkte / Werbegebühr (Mitglied)
Zeltner Bruno Kommission für bildende Kunst (Mitglied)
Zimmermann Angelika Stiftungsrat des Stipendienfonds (Delegierte)
Zimmermann Beat Betriebskommission für das Stadion Lachen (Mitglied)
Zimmermann Tristan Kommission für Gesundheits- und Suchtfragen (Mitglied)
Zimmermann-Suter Beatrice Einbürgerungskommission (Vizepräsidium)
Zingg Stefan Fachkommission Integration und besondere Massnahmen (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied vAw Vertretung ABS)
Zumthurm Thomas Verwaltungs- und Betriebsausschuss Campagne Bellerive-Bostetten-Gut (Delegierter)
Zürcher Hans-Peter Verkehrskommission (Mitglied)
Zwahlen Keshab Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (und Betriebskommission Guntelsey) (Delegierter)